Bibliografie

Detailansicht

Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen

Ruby Fairygale 1
ISBN/EAN: 9783743204591
Umbreit-Nr.: 8380783

Sprache: Deutsch
Umfang: 320 S.
Format in cm: 3 x 21.5 x 15.5
Einband: gebundenes Buch
Lesealter: 10-99 J.

Erschienen am 12.02.2020
€ 14,95
(inklusive MwSt.)
Lieferbar
  • Zusatztext
    • +++ Der DeinSpiegel-Bestseller +++Spannende Fantasy zum Eintauchen in eine andere Welt! Die 13jährige Ruby Fairygale lebt auf einer kleinen Insel nahe der Westküste Irlands. Dort wird Ruby von ihrer Großmutter zur Tierärztin ausgebildet. Doch die beiden haben ein großes Geheimnis: Sie wissen, dass es auf der Insel nicht nur Tiere, sondern auch magische Fabelwesen gibt, die ihre Hilfe brauchen. Als eines Tages der mysteriöse Noah auftaucht, muss Ruby schnell entscheiden, ob sie ihm vertrauen kann denn ihre geliebten Fabelwesen sind plötzlich in Gefahr!  Dieser erste Band ist der Auftakt einer neuen spannenden Fantasy-Reihe von Beststeller-Autorin Kira Gembri. Mit vielen stimmungsvollen s/w-Vignetten. Für Fans von Alea Aquarius, Woodwalkers, Duftapotheke und für alle Mädchen ab 10 Jahren. Dieser Titel ist auf Antolin.de gelistet.
Lädt …